Jean Dardé

1901 - 1998

Informations générales
  • Né le 2 septembre 1901 à Montjoi (Haute-Garonne - France)
  • Décédé le 25 juin 1998 à Cugnaux (Haute-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 22 janvier 1966 au 2 avril 1967
Département
Haute-Garonne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Haute-Garonne
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Haute-Garonne
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page