Camille Darsières

1932 - 2006

Informations générales
  • Né le 19 mai 1932 à Fort-de-france (Martinique - France)
  • Décédé le 14 décembre 2006 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Martinique
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Martinique
Groupe
Apparenté socialiste
Retour haut de page