Albert Dassié

1913 - 2009

Informations générales
  • Né le 8 février 1913 à Pau (Basses-Pyrénées - France)
  • Décédé le 14 août 2009 à La baule-escoublac (Loire-Atlantique - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Union pour la nouvelle République-UDT
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Loire-Atlantique
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page