André Davoust

1922 - 2010

Informations générales
  • Né le 7 avril 1922 à Averton (Mayenne - France)
  • Décédé le 4 octobre 2010 à Rochefort (Charente-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 9 février 1959 au 9 octobre 1962
Département
Mayenne
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 18 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Mayenne
Groupe
Centre démocratique
Retour haut de page