Jean-Claude Decagny

1939 - 2018

Informations générales
  • Né le 10 juin 1939 à Maubeuge (Nord - France)
  • Décédé le 6 mai 2018 à Lille (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 25 janvier 1988 au 14 mai 1988
Département
Nord
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Nord
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Nord
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 12 octobre 2002
Département
Nord
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 décembre 2002 au 19 juin 2007
Département
Nord
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page