Philippe Decaudin

1949 - 2011

Informations générales
  • Né le 6 septembre 1949 à Arsy (Oise - France)
  • Décédé le 28 mai 2011 à Poitiers (Vienne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Vienne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page