Léon Delemontex

1910 - 1999

Informations générales
  • Né le 23 avril 1910 à Ugine (Savoie - France)
  • Décédé le 6 janvier 1999 à Ugine (Savoie - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 9 février 1959 au 9 octobre 1962
Département
Savoie
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Retour haut de page