Georges Delfosse

1921 - 1988

Informations générales
  • Né le 25 octobre 1921 à Lille (Nord - France)
  • Décédé le 24 janvier 1988 à Lille (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 6 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Nord
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Nord
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 24 janvier 1988
Département
Nord
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page