Jacques Delhalle

1922 - 2009

Informations générales
  • Né le 21 octobre 1922 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 6 décembre 2009 à Sainte-savine (Aube - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Aube
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Aube
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 6 mai 1978 au 22 mai 1981
Département
Aube
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page