Louis-Jean Delmas

1906 - 2002

Informations générales
  • Né le 3 septembre 1906 à Montaigu-de-quercy (Tarn-et-Garonne - France)
  • Décédé le 23 mars 2002 à Montauban (Tarn-et-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Tarn-et-Garonne
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Tarn-et-Garonne
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page