François Deluga

1956 -

Informations générales
  • Né le 18 novembre 1956 à Caudéran (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Gironde
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 1er décembre 2008 au 19 juin 2012
Département
Gironde
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Retour haut de page