Pierre Descaves

1924 - 2014

Informations générales
  • Né le 1er octobre 1924 à Khenchela (Algérie)
  • Décédé le 7 mai 2014 à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Oise
Groupe
Front national
Retour haut de page