Michel Dieras

1904 - 1988

Informations générales
  • Né le 27 mai 1904 à Mauzens-et-miremont (Dordogne - France)
  • Décédé le 25 octobre 1988 à Périgueux (Dordogne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Dordogne
Groupe
Entente démocratique
Retour haut de page