Philippe Douste-Blazy

1953 -

Informations générales
  • Né le 1er janvier 1953 à Lourdes (Hautes-Pyrénées - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 21 mars 1993 au 1er mai 1993
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 30 avril 2004
Département
Haute-Garonne
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page