Maurice Druon

1918 - 2009

Informations générales
  • Né le 23 avril 1918 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 14 avril 2009 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Paris
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page