Léopold Durbet

1929 - 2015

Informations générales
  • Né le 13 octobre 1929 à Hermillon (Savoie - France)
  • Décédé le 3 mai 2015 à Hermillon (Savoie - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Savoie
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page