Paul, Maxime Duvaleix

1929 - 2005

Informations générales
  • Né le 16 décembre 1929 à Blis-et-born (Dordogne - France)
  • Décédé le 27 décembre 2005 à Auriac-du-périgord (Dordogne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 29 juillet 1988 au 1er avril 1993
Département
Dordogne
Groupe
Socialiste
Retour haut de page