Marcel Esdras

1927 - 1988

Informations générales
  • Né le 21 mai 1927 à Pointe-noire (Guadeloupe - France)
  • Décédé le 13 novembre 1988 à Clichy (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Guadeloupe
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page