Jacques Farran

1928 - 1999

Informations générales
  • Né le 19 mars 1928 à Perpignan (Pyrénées-Orientales - France)
  • Décédé le 3 octobre 1999 à Neuilly-sur-seine (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Pyrénées-Orientales
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Pyrénées-Orientales
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page