Robert Aymar

1920 - 2005

Informations générales
  • Né le 6 novembre 1920 à Grenoble (Isère - France)
  • Décédé le 23 juillet 2005 à ()

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Isère
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page