Gaston, Emmanuel, Victor Feuillard

1904 - 1978

Informations générales
  • Né le 14 avril 1904 à Anjouan (Comores)
  • Décédé le 13 mars 1978 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Guadeloupe
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Guadeloupe
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Guadeloupe
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page