Henri Fiszbin

1930 - 1990

Informations générales
  • Né le 26 juin 1930 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 28 mars 1990 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Paris
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Alpes-Maritimes
Groupe
Apparenté socialiste
Retour haut de page