Jacqueline Fraysse

1947 -

Informations générales
  • Né le 25 février 1947 à Paris (Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 1er avril 1986
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Communistes et républicains
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Gauche démocrate et républicaine
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Hauts-de-Seine
Groupe
Gauche démocrate et républicaine

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er janvier 1986 au 1er janvier 1997
Retour haut de page