François Gabas

1910 - 1991

Informations générales
  • Né le 20 juin 1910 à Urdos (Basses-Pyrénées - France)
  • Décédé le 28 août 1991 à Saint-gaudens (Haute-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 15 décembre 1970 au 1er avril 1973
Département
Haute-Garonne
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste