Max Gallo

1932 - 2017

Informations générales
  • Né le 7 janvier 1932 à Nice (Alpes-Maritimes - France)
  • Décédé le 18 juillet 2017 à Cabris (Alpes-Maritimes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 21 juin 1981 au 22 avril 1983
Département
Alpes-Maritimes
Groupe
Socialiste
Retour haut de page