Kamilo Gata

1949 - 2004

Informations générales
  • Né le 12 décembre 1949 à Futuna (Etablissements français d'Océanie - France)
  • Décédé le 16 novembre 2004 à Crows-nest (Australie)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 15 janvier 1989 au 1er avril 1993
Département
Wallis-et-Futuna
Groupe
Apparenté socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 28 mars 1993 au 21 avril 1997
Département
Wallis-et-Futuna
Groupe
Apparenté socialiste
Retour haut de page