Gaston Girard

1899 - 1990

Informations générales
  • Né le 20 février 1899 à Guilly (Loiret - France)
  • Décédé le 18 août 1990 à Orléans (Loiret - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Loiret
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Loiret
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page