Younoussa Bamana

1935 - 2007

Informations générales
  • Né le 1er avril 1935 à Kani kéli ( - France)
  • Décédé le 24 juin 2007 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mars 1977 au 2 avril 1978
Département
Mayotte
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 12 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Mayotte
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page