Claude Guichard

1928 -

Informations générales
  • Né le 11 novembre 1928 à Sainte-foy-la-grande (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 8 mai 1967 au 30 mai 1968
Département
Dordogne
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Dordogne
Groupe
Républicains indépendants
Retour haut de page