Raymond Guilliod

1919 - 2005

Informations générales
  • Né le 10 novembre 1919 à Saint-claude (Guadeloupe - France)
  • Décédé le 1er novembre 2005 à Vieux-habitants (Guadeloupe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Guadeloupe
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Guadeloupe
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page