Robert Hue

1946 -

Informations générales
  • Né le 19 octobre 1946 à Cormeilles-en-parisis (Val-d'Oise - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Val-d'Oise
Groupe
Communiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2004 au 30 septembre 2011
Sénateur
du 1er octobre 2011 au 1er octobre 2017
Retour haut de page