Hégésippe Ibéné

1914 - 1989

Informations générales
  • Né le 8 avril 1914 à Sainte-anne (Guadeloupe - France)
  • Décédé le 28 mai 1989 à Sainte-anne (Guadeloupe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 10 décembre 1973 au 2 avril 1978
Département
Guadeloupe
Retour haut de page