Mohamed Barboucha

1926 - 2003

Informations générales
  • Né le 5 mars 1926 à Condé smendou (Algérie)
  • Décédé le 5 octobre 2003 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page