Maurice Jarrige

1927 - 2000

Informations générales
  • Né le 6 octobre 1927 à Lherm (Lot - France)
  • Décédé le 6 mars 2000 à Strasbourg (Bas-Rhin - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 13 août 1968 au 1er avril 1973
Département
Moselle
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 4 mai 1973 au 11 juillet 1974
Département
Moselle
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page