Armand Barniaudy

1926 - 2011

Informations générales
  • Né le 31 juillet 1926 à Lagrand (Hautes-Alpes - France)
  • Décédé le 9 juillet 2011 à Lagrand (Hautes-Alpes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 9 février 1959 au 9 octobre 1962
Département
Hautes-Alpes
Groupe
Républicains populaires et centre démocratique
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Hautes-Alpes
Groupe
Centre démocratique
Retour haut de page