Pierre Lagaillarde

1931 - 2014

Informations générales
  • Né le 15 mai 1931 à Courbevoie (Hauts-de-Seine - France)
  • Décédé le 17 août 2014 à Auch (Gers - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 5 mai 1961
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page