Mariani Maximin

1914 - 2011

Informations générales
  • Né le 13 juin 1914 à Port-louis (Guadeloupe - France)
  • Décédé le 6 juillet 2011 à Petit Bourg (Guadeloupe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 19 mars 1978 au 22 mai 1981
Département
Guadeloupe
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page