Hervé Morin

1961 -

Informations générales
  • Né le 17 août 1961 à Pont-Audemer (Eure - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 30 novembre 1998 au 18 juin 2002
Département
Eure
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 19 juin 2007
Département
Eure
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juillet 2007
Département
Eure
Groupe
Nouveau Centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 14 décembre 2010 au 19 juin 2012
Département
Eure
Groupe
Nouveau Centre
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juillet 2016
Département
Eure
Groupe
Union des démocrates et indépendants
Retour haut de page