Pierre Moscovici

1957 -

Informations générales
  • Né le 16 septembre 1957 à Paris (Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 4 juillet 1997
Département
Doubs
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 16 juin 2012
Département
Doubs
Groupe
Socialiste, radical et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 21 juillet 2012
Département
Doubs
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 3 mai 2014 au 31 octobre 2014
Département
Doubs
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page