Pierre Bédier

1957 -

Informations générales
  • Né le 30 septembre 1957 à Mont-de-marsan (Landes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Yvelines
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juin 2002 au 18 juillet 2002
Département
Yvelines
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 7 décembre 2004 au 19 juin 2007
Département
Yvelines
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 14 avril 2009
Département
Yvelines
Groupe
Union pour un Mouvement Populaire
Retour haut de page