Mohamed Bedredine

1918 - 1989

Informations générales
  • Né le 4 novembre 1918 à Philippeville (Algérie)
  • Décédé le 15 juillet 1989 à Rouen (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Unité de la République
Retour haut de page