Jean-Pierre de Peretti Della Rocca

1930 - 2001

Informations générales
  • Né le 26 juin 1930 à Lausanne (Suisse)
  • Décédé le 8 octobre 2001 à Tours (Indre-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Union pour la démocratie française
Retour haut de page