Alfred Peugnet

1911 - 1995

Informations générales
  • Né le 23 novembre 1911 à Vaulx-vraucourt (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 10 juillet 1995 à Seclin (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste
Retour haut de page