Albert Peyron

1943 - 2001

Informations générales
  • Né le 8 août 1943 à Alger (Algérie)
  • Décédé le 3 juin 2001 à Saint-laurent-du-var (Alpes-Maritimes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Alpes-Maritimes
Groupe
Front national
Retour haut de page