Georges Santoni

1915 - 2004

Informations générales
  • Né le 31 juillet 1915 à Apt (Vaucluse - France)
  • Décédé le 28 septembre 2004 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Vaucluse
Groupe
Union pour la nouvelle République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Vaucluse
Groupe
Union des démocrates pour la République