Gérard Saumade

1926 - 2012

Informations générales
  • Né le 3 mai 1926 à Saint-Mathieu-de-Tréviers (Hérault - France)
  • Décédé le 7 janvier 2012 à Montpellier (Hérault - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Hérault
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Hérault
Groupe
République et liberté
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Hérault
Groupe
Radical, citoyen et verts
Retour haut de page