Maurice Sergheraert

1920 - 2012

Informations générales
  • Né le 28 janvier 1920 à Oudezeele (Nord - France)
  • Décédé le 19 octobre 2012 à Lille (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Nord
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 2 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Nord
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 13 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Nord
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page