Bruno Retailleau

1960 -

Informations générales
  • Né le 20 novembre 1960 à Cholet (Maine-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 27 novembre 1994 au 21 avril 1997
Département
Vendée
Groupe
Non inscrit

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2004 au 30 septembre 2014
Sénateur
du 1er octobre 2014 au 12 décembre 2018
Retour haut de page