Jean-Jacques Servan-Schreiber

1924 - 2006

Informations générales
  • Né le 13 février 1924 à Paris (Seine - France)
  • Décédé le 7 novembre 2006 à Fécamp (Seine-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 28 juin 1970 au 1er avril 1973
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux
Retour haut de page