Catherine Tasca

1941 -

Informations générales
  • Né le 13 décembre 1941 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 27 mars 2000
Département
Yvelines
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2004 au 30 septembre 2011
Sénateur
du 1er octobre 2011 au 1er octobre 2017
Retour haut de page